iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


У меня сломался компьютер...

В настоящее время высоких технологий уже, вероятно, не осталось человека, хотя бы чуть-чуть не сталкивавшегося c компьютерной техникой. Компьютеры можно найти практически везде - мы используем их для работы, отдыха, поиска нужной информации, хранения фотографий... Сегодня уже невозможно вообразить нашу жизнь без этих тихих электронных друзей.

А вместе с интернетом вычислительная мощь создает ощущение глобальной компьютеризованности всей нашей планеты. Ведь за каких-то минуты совершенно любой человек в любой точке мира может скачать необходимую ему информацию с винчестера компьютера, установленного за тысячи и миллионы километров от него. При этом стоимость таких данных почти равна нулю.

Но, чем сложнее техника, тем более она подвержена риску поломок и неисправностям, тем сложнее настройка ПК и программ. Да и настройка интернета является сложностью для многих людей. Ведь немалое число микросхем, проводящих дорожек являются все-таки обычными электронными устройствами, которые подвержены старению и износу. Плюс свою лепту вносят пыль, статическое электричество и многие подобные факторы. Ну и естественно - никто не застрахован от разнообразных форс-мажоров в виде коротких замыканий в сети, случайно опрокинутого системника, пролитого на ноутбук кофе и других обстоятельств...

Ну а когда происходят подобные поломки, это сравнимо с катастрофой... В особенности, если компьютер используется для работы - часто убытки могут выражаться суммами, едва ли не превышающими стоимость нескольких таких компьютеров...

Но, как и во всем, нет худа без добра, и к счастью, в настоящее время существует достаточно число фирм и самостоятельных мастеров, оказывающих профессиональную компьютерную помощь, качественный ремонт компьютеров и устранение любых сбоев в операционной системе Вашего электронного помощника. Обратившись в такую организацию, вы сможете устранить любые проблемы с техникой в течение 2-3 часов. Серьезные фирмы, работающие в этой области, всегда имеют запас распространенных комплектующих, которые чаще всего становятся неисправными, и почти всегда даже полностью неисправная деталь ПК будет быстро заменена новой.

Многие фирмы, осознавая необходимость грамотной и своевременной компьютерной помощи, выбирают договора абонентского обслуживания компьютерной техники, когда за фиксированную месячную плату можно получить "безлимитный" объем помощи. Быстрота реагирования на проблему по такому виду обслуживания обычно также выше, чем при простом вызове мастера. К тому же компания, профессионально занимающаяся оказанием услуг компьютерного сервиса, в большинстве случаев оказывается грамотней и имеет больше возможностей и опыта, чем штатный системный администратор. Да и цена услуг постоянного обслуживания, как правило, меньше оплаты услуг штатного администратора.

Еще один вариант - обратиться к частному компьютерному ремонтнику, но, к несчастью, действительно квалифицированных мастеров, работающих самостоятельно, не так много, и здесь есть большой риск нарваться на "специалиста", после работы которого ваш ПК можно смело отправлять на свалку (да, бывают и такие случаи...)

Кроме того частный специалист скорее всего не предоставит необходимые бухгалтерские документы по оказанным услугам и вряд ли сможет дать адекватную гарантию качества своих услуг...

Таким образом - предложений в сфере компьютерных услуг достаточно много, и у пользователя ПК есть возможность выбрать предложение подходящей ему стоимостной категории. Хотя и уровень пользователей возрастает с каждым днем - все больше пользователей ПК умеют сами устранять различные неисправности, возникающие в компьютере.

Одновременно сложность комьпютерной техники растет с каждым днем, нередко для решения какой-либо проблемы необходимо дополнительное оборудование, так что услуги компьютерного ремонта остаются очень востребованными.

К чему придем завтра? Как говорится - поживем, увидим...