iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Основные составляющие здорового образа жизни.

Главные компоненты здорового образа жизни понятны, пожалуй, всем. Однако часто люди забывают об их соблюдении. Давайте вспомним эти элементарные правила и просто начнем их сюблюдать.

Учимся управлять стрессом.

Исследователи уже давно доказали, что мелкие ежедневные неприятности оказывают на состояние человека значительное негативное влияние, нежели крупные негативные события. Крупные стресовые ситуации оказывают на психику изолированное воздействие и их эффект со временем затухает. А мелкие трудности накапливаются и постепенно подрывают здоровье.

На самом деле, управление стрессом — вовсе не такой сложный процесс, как кажется на первый взгляд. Достаточно выбрать для себя свой способ управления стрессом. Не важно, будет ли это йога, медитация, аутотренинг или какой-то иной метод снять стресс. Главное, чтобы этот метод не вредил вашему здоровью.

Питаемся здоровой пищей.

Мы есть то, что мы едим и наша пища является и источником здоровья и лекарством для нас. Принципы правильного питания довольно просты, но к сожалению люди часто склонны время от времени подвергать свой организм опасным диетам, чем по-настоящему грамотно питаться все время.

Знаете ли вы, что основные правила здорового питания просты и понятны каждому; и их просто выполнять. Нужно просто уважать и любить свой организм, ведь он дается нам один раз. Исковеркать состояние организма — просто, а вот поправить здоровье будет очень трудно.

Все, что нужно, чтобы питаться правильно: кушать не менее 400 граммов овощей и фруктов каждый день, отказаться от еды, содержащей только калории (торты, чипсы, колбаса, газировка), пить не менее 1,5 литров чистой воды и принимать поливитамины. Сбалансированное питание — это важное условие здоровой жизни.

Повышаем физическую активность.

Мышцы нужны нам не только для того, чтобы позволять выполнять различные движения. Физическая активность способствует повышению уровня гормонов в крови, улучшает настроение, укрепляет иммунитет.

Именно развитая мускулатура делает тело ривлекательным, а вовсе не небольшой вес.

Упражнения для улучшения внешности, оздоровления и повышения тонуса можно подобрать индивидуально, в зависимости от возраста, веса и состояния здоровья. есть даже фитнес для лентяев — это простейшие упражнения для всех, кто считает, что у него нет времени заниматься спортом или, что физиеская активность ему не по карману. Однако даже самые элементарные упражнения, если их делать регулярно, помогают держать мышечный корсет в тонусе, а обмен веществ под контролем.

Вот такие несложные методы существуют для всех, кто хочет жить долго и иметь крепкое здоровье.