iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Интернет-портал on-line игр. Правила игр в шахматы, дурака и домино

Игра в шахматы — онлайн игра, объединившая в себе элементы искусства и спорта. Шахматы - одна из древнейших игр на Земле, сохранившихся до нашего времени, долгое время считалась игрой аристократов и королей. Игра проходит между 2-мя участниками по известным правилам игры. Каждый год во всем мире проводятся огромное кол-во различных соревнований по игре в шахматы. Всем известно, что шахматы способствуют развитию памяти и умственных способностей. На нашем сайте вы можете бесплатно играть в интернет шахматы, где вашим противником будет настоящий человек, который так же подключился к нашей системе и готов сыграть с вами в online шахматы. Правила игры в шахматы достаточно громоздкие и вам потребуется довольно много времени и усилий, чтобы ознакомиться не только с правилами игры в шахматы, но и понять, как выигрывать в шахматы.

Дурак переводной — карточная игра, популярная в странах СНГ. В этой игре используется колода из 36 карт и участвуют от двух до шести участников. Каждому участнику раздаётся по 6 карт, следующая карта открывается и её масть устанавливает козырь для текущей игры, и оставшаяся колода ставится сверху, так, чтобы карта, устанавливающая козырь была видна всем. Цель вигры в подкидного игрока — остаться с пустыми руками. Последний игрок, не сбросивший карты, остаётся в «дураках». В стартовой сдаче первым ходит игрок с младшим козырем; в дальнейших сдачах начинают либо «под дурака», то есть участник справа от «дурака», либо «из-под дурака», то есть участник слева от «дурака», как договорятся. Ход происходит всегда налево, и состоит из выкладывания одной или больше карт, и попытки игрока, под которого делается ход, их побить либо той же мастью, но картой постарше, либо картой козырной масти, если кроющаяся карта сама не является козырной — в таком случае её можно побить только более старшим козырем. Если участник, под которого ходят, отбился, то он ходит следующим, но сначала все игроки добирают до шести карт, стартуя с играющего, который подбрасывал первым, и кончая участником, на которого ходили. Если этот играющий не отбил все карты, то он принимает все карты, и следующим ходит игрок по часовой стрелке от него.

Домино — online игра, в процессе которой строится цепь «камней», соприкасающихся половинками с одинаковым кол-вом очков. В эту игру играют от двух до четырех человек. Для двух сдают по семь «костей», для трех или четырех — по 5 «костей». Оставшиеся «кости» размещаются в закрытом резерве. Начинает игрок, у которого на руках находится (6-6). Следующие игроки выставляют костяшки с соответствующими очками (6-1; 6-2; 6-3…). Если подходящих «камней» на руках нет, то их добирают из резерва. Если ни у кого из игроков нет дубля 6, можно начать online игру «дублем пять». Если же у игроков на руках нет дублей, «на базар» за дублями не ходят, а начинают с костяшки, имеющей наибольшее число (например, 6-5). Онлайн игра прекращается, когда у кого-то из играющих заканчиваются костяшки. Возможно окончание игры «рыбой» — так называется блокировка выкладки, когда на руках еще есть «камни», но доложить больше нечего. Победителю игры в виде победы записывается сумма очков всех камней на руках остальных игроков. При блокировке («рыбе») выигрыш принадлежит тому, у кого на руках минимальное кол-во очков. В выигрыш текущего кона ему засчитывается разность между его очками и очками проигравших. Онлайн игра продолжается до заранее оговоренной суммы — допустим, до ста или 150 очков.

Онлайн преферанс, бесспорно, игра умная и завлекательная, интересная по разнообразию приемов и не слишком утомительная для понимания. Но все-таки, чтобы научиться хорошо играть в преферанс, нужен навык и большая опытность. В преферанс играть можно вчетвером или втроем. Из них самая лучшая и интересная игра - это вчетвером. В этой игре шансы для всех игроков равны и самый слабый игрок рискует мало.