iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Практичность древесных пеллет

В Европе во многих частных домах можно увидеть отопительные котлы на деревянных пеллетах. Использование пеллет растет, это ожидаемо, ведь потребители оценили по достоинству их практичность плюс экологичность. Древесные пеллеты становятся популярны во многих государствах мира.

Перечислим главные преимущества использования пеллет как сырья для отопления домов или коттеджей.

Рациональность и экономия. Отопление частного коттеджа, дома с применением древесных пеллет очень рационально. Для примера – килограмм древесных пеллет равносилен 0,97 килограмм угля, создает 4.8 кВт-ч в процессе сгорания. Показатель этот практически в полтора раза больше по сравнению с дровами. Система отопления загородного коттеджа, дома, основанная на пеллетах, удобна так же благодаря невысокой цене оборудования и разумным требованиям к условиям хранения энергоресурса. Несомненно, системы обогрева c применением древесных пеллет станут продолжать набирать известность, ведь цена на другие энергоресурсы все время растет, а условия продажи древесных пеллет для собственников частных домов будут все более доступными.

Экологическая чистота. При производстве пеллет применяют материал в виде отходов древесины, а во время сгорания пеллет, дыма практически нет. Хранение пеллет возможно рядом с жилым домом. Пеллеты экологически чистый материал без посторонних добавок и примесей. При сжигании пеллет образуется столько CO2 – углекислоты, сколько и приняло древесное сырье. Пеллеты относятся к подгруппе биологически неактивного сырья, их можно хранить возле дома, и в них нет спор.

Древесные пеллеты удобны для упаковки и хранения. Для пеллет не характерно самовозгорание, в связи с этим, их удобно складировать близко к дому. Желающим организовать автономное отопление частного коттеджа, дома с применением пеллет порадует и то, что древесные пеллеты не требуют много пространства. Помимо этого, древесные пеллеты при долгом хранении не разлагаются. Для нормальной перевозки пеллеты упаковываются специальным образом.

Автоматизация отопления. Пеллетные котлы и иные автономные системы обогрева коттеджа, дома с применением древесных пеллет не требуют регулярного контроля, потому что этап подачи и сгорания топлива полностью автоматизирован.

Универсальность. Для древесных пеллет возможно оборудовать как уже работающие котлы, так и только создаваемые индивидуальные системы отопления коттеджа.

Собственно поэтому, пеллеты являются еще более известным видом энергоресурса, давая шанс с максимальной выгодой организовать собственное отопление дома или коттеджа.

www.tepide-group.ru