iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Выбор программного обеспечения 1С (Настройка 1С)

Решив заняться каким-либо видом бизнеса, начинающий предприниматель вряд ли предполагает, что ожидает его впереди. Но грамотный и ответственный человек преодолеет любые препятствия. Особенно, если в его активах есть программное обеспечение 1С, предназначенное для автоматизации учета компаний. Вам тоже нужна такая программа? Не спешите.

Покупка и настройка 1С предполагает определение целей, для чего она приобретается. Если ваша компания насчитывает не более 10 пользователей системы и не отличается различными видами учетных особенностей, то правильным выбором для вас станет стандартная программа для решения типовых задач: торговля и склад, зарплата и кадры, бухгалтерия.

В случае, когда ваше предприятие имеет отличительные особенности, или вам нужна единая информационная система для работы в удаленных офисах, а количество пользователей достигает 25, то стандартным вариантом не обойтись. Установка и настройка 1С потребует поиска подходящего варианта среди перечня отраслевых решений.

Если нужна автоматизация управленческого учета и специфика вашей организации требует особых настроек, а количество предполагаемых сотрудников насчитывает около двух сотен, то лучшим вариантом станет разработка информационной системы.

Выбор программного продукта, установка и настройка 1С должна ориентироваться на группы ответственных пользователей, задачи, которые будут решаться программой, на цели автоматизации. Например, функции анализа и управления эффективностью работы предприятия важны для управленцев, занимающихся вопросами развития бизнеса и его рентабельности. Функции учета и управления оперативной деятельностью предприятия помогут в решении производственных и торговых вопросов, а также деятельностью в сфере предоставления услуг. Функции регламентированного учета и отчетности – незаменимые помощники расчетчиков зарплаты и бухгалтеров, так как обеспечат правильное ведение бухгалтерского и налогового учета, а также зарплаты.

Ассортимент компании включает в себя целый ряд продуктов. Например, система программ 1С:Предприятие предназначается для решения спектра задач по автоматизации учета и управления на стремительно растущем и развивающемся предприятии. Система позволяет настроить программу на единой технологической платформе и по мере надобности расширять задачи автоматизации.

Выбрав 1С:Бухгалтерия, автоматизируете ведение бухгалтерского учета. Для учета различных видов торговых операций необходима программа 1С:Торговля и Склад. Кадровый учет на предприятиях и автоматизацию расчета заработной платы смело поручайте программе 1С:Зарплата и Кадры.

Оптимальным выбором для многих станет комплексная поставка, состоящая из трех компонентов 1С:Предприятия. В данном комплексе в программе объединены работающие в единой конфигурации «Бухгалтерия; Зарплата и кадры; Производство и услуги; Торговый и складской учет».

Есть комплекты, разработанные для бюджетных учреждений, отдельных отраслей, стран (Украины, Казахстана). Всего разнообразия в одной статье не перечесть.

Определившись с необходимым вам продуктом, для принятия окончательного решения проконсультируйтесь в партнерских организациях. Они подскажут вариант оптимального выбора.

Какую бы версию программы вы не выбрали, установка и настройка 1С должна осуществляться специалистом, который обладает определенным опытом и багажом знаний в данной сфере. Он внесет в справочники сведения о фирме, клиентах, товарах, ценах, создаст пользователей программы и установит их права. Он окажет услуги по сопровождению и обучит работе с программой. Таким специалистом является компания Атлант-групп.

Поручите установку и настройку 1С профессионалам и продолжайте расширять свой бизнес!