iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Как можно выжить в сложном мире бизнеса?

Сейчас в Российской Федерации каждый час открывается невероятное количество всевозможных фирм. ЗАО, ООО, ЧП и подобные им наборы букв, среди чего обыкновенный человек запутался бы напрочь.
Пародоксально, но финансовый стопор повсюду только раззадорил предпринимателей. Сейчас они лезут из кожи вон в попытках открыть свое ООО - частным предпринимателям предписаны дотации и премии правительства и регионов. Когда нужно по какой-либо причине зарегистрировать ОАО, тогда без помощи юриста уверен, никак нельзя. Ведь регистрация ООО - длительный процесс, заполненный разнообразными бюрократическими стопорами. Исключая то, что при регистрации ЗАО необходима приличная сумма денег, нужно оформить огромное множество различных справок, бумажек, свидетельств и разрешений. Без обращений к юристу: консультаций, советов и рекомендаций нелегко, в особенности в нашей стране.
Скажу лишь одно: родственник имел планы открыть ООО, занимавшуюся распространением молока на внутреннем рынке. Обьем реализации и производства был мизерным, оборот исчислялся полутора десятками тысяч рублей, что для современного бизнеса - сущие гроши. Впрочем, по какой-то причине ему пришлось открывать свою фирму, как организацию и, соответственно, он практически прогорел, запутавшись в тонкостях и денежных запросах бюрократии.
Ладно там регистрация ООО, но уверяю перерегистрация ООО - абсолютный ад, и в его пекло обычный человек не должен залезать ни при каких обстоятельствах, никогда! Честное слово, я не могу понять толком зачем вообще нужна перерегистрация ООО, но смотря на то, сколько требуют за это дело в конторах, начинаешь задумываться - а каким людям это необходимо?
Конечно, когда вы торгуете молоком на базаре, шьете одежду дома или создали собственную хлебопекарню, не стоит наверное переживать о том, чтобы работать над ООО - от этого будет больше намного хлопот, чем счастья.
Подумайте о тех, кому реально необходимы услуги, предоставляемые Вами, а, когда хотите оформить все официально - думаю, стоит получить юридическую консультацию. Хотя это дело не менее простое...