iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Спутниковое телевидение

Спутниковым телевидением называется трансляция сигналов, непосредственно, со спутника. Телевизионный сигнал исходит от спутника и используется потребителем, с помощью спутниковой антенны, а также спутникового приёмника (также его называют «ресивер»). Спутниковое телевидение – это передача, непосредственно, телевизионных сигналов, но очень большие расстояния, при этом, позволяя абонентам смотреть очень большое количество каналов.

Существует несколько разновидностей спутникового телевидения:

  • Триколор ТВ - это самый огромный оператор спутникового телевидения
  • НТВ плюс - это отличное спутниковое телевидение в России.
  • Orion Express - спутниковое телевидение, которое функционирует в Сибири, а также на Дальнем Востоке.
  • Радуга ТВ - это спутниковое телевидение, которое воспринимается на новом ярком уровне.
  • ТВ со спутника Astra - данное спутниковое телевидение существует для гостей России.

Телевизионный сигнал высокой частоты излучается в прямом направлении телевизионного спутника расположенного на геостационарной орбите, которая находится на высоте 36000 километров над экватором. Особенность данной орбиты заключается в том, что спутники, когда находятся на ней, перемещаются, непосредственно, в пространстве синхронно вместе с вращением Земли. Принятый спутником сигнал, который передавала телевизионная станция, усиливается, и также передаётся в прямом направлении на Землю. Из-за того, что спутник находится очень высоко над Землёй, то сигнал, который им излучался, с огромной уверенностью принимается, на пространствах, которые имеют площадь до нескольких тысяч километров в квадрате. В этот момент зрители могут наблюдать более 650 различных каналов с разных спутников.

Основным требованием при установке спутниковой антенны (часто её называют просто - «тарелка») является открытое пространство в прямом направлении необходимого спутника. Во время установки спутниковой антенны нужно учесть, что спутниковому сигналу значительно мешают листья деревьев, а также высокие здания, т.е. нужно учитывать данные особенности и устанавливать антенну там, где нет посторонних предметов, которые могут помешать спутниковому сигналу. Обычно спутниковую антенну монтируют на балконе или у окна, но если у вас нет данной возможности, то вам следует установить вашу спутниковую антенну на крыше. Существуют также некоторые нестандартные установки спутниковых антенн, для их монтажа производятся необходимые кронштены, растяжки, а также стеновые опоры и т.д.

Установка спутниковых антенн, безусловно, требует качественной настройки, поэтому установка спутниковой антенны должна быть выполнена правильно: необходимо обязательно обратить внимание на месторасположение дома, либо дачи; также необходимо проверить принимает ли спутниковая антенна необходимый спутниковый сигнал; также необходимо правильно подобрать оборудование. Чтобы вам самим не мучаться со всем этим, вы можете обратиться к специалисту, который окажет вам нужную поддержку, поможет установить спутниковую антенну, а также настроить спутниковое телевидение. Профессионалы выполнят работы практически любой сложности, что станет гарантией породолжительной и хорошей работы установленного оборудования.