iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Картина в подарок

Безусловно, каждый из нас загружался мыслью, что подарить маме либо какой сделать подарок начальнику.

Бывает, что вопрос обременяется еще и тем, что виновник торжества влиятельный и богатый человек, к примеру, какой подарок преподнести своему боссу? Начальнику не привыкать к дорогим вещам, а такие финансовые изыски для вашего кошелька, вероятно, будут ощутимы. Итак, обозначим основные требования к подарку:

Пункт первый. Подарок должен прийтись по вкусу его будущему владельцу. Нет резона приобретать, скажем, запчасти к автомобилю человеку, у которого нет автомобиля. Для этого человека подобный презент станет еще одной ненужной вещью в интерьере. Тем не менее не найдется такого автомобилиста, которого оставит хладнокровным живописная картина, приносящая радость ее владельцу ежедневно. Произведение будет ежедневно приносить эстетическое удовольствие ее собственнику. И тут не имеет значения профессия, старый этот человек или молодой, мужчина это или женщина, национальность или вероисповедание человека, которому предполагается подарить картину. Одинаково придется по вкусу такой подарок как молодой девушке так и зрелому мужчине.

Следующий момент. Предмет обязан выделяться на фоне остальных подарков, такого же предмета у будущего обладателя быть не должно в этот чудесный для него момент. Неплохо сделать подарок в виде ювелирных изделий, уникальных предметов ручной работы. Если вы в полной мере можете безболезненно потратить средства на дорогой подарок, такой презент с легкостью может претендовать на уникальность, потому как мало шансов, что именинник получит два одинаковых подарка на свой праздник. Но как быть, если дорогие вещички для вас не по карману? В такой ситуации расслабьтесь и выберите картину в подарок! Решаетесь, что бы такое подарить своему шефу? А картина в подарок?.. Ваш дар будет самым неординарным среди множества других сюрпризов в праздничный день вашего шефа. Поверьте, маловероятно, что он получит от кого-либо еще такой оригинальный подарок, как искусное полотно мастера.

Еще одно условие. Дар не должен быть спрятан на полку и покрыться забвением, подарок обязан быть на глазах, одним словом, дар должен выделяться, дабы не забывали о дарителе. Зачастую, к сожалению, приходится наблюдать картину, когда, относясь с большим уважением к дарителю, его дар оказывается со временем на полке кладовой, и служит по назначению, дай Бог, раз в год, а то и вовсе один раз в жизни. Картину в кладовку не спрячут, а украсят ею стену и с благодарностью упомянут ваше имя не один раз.

Следующий пункт. Особенно хорошо, чтобы подарок применялся ежедневно, чтобы упоминали ваше имя чем чаще тем лучше. Картиной пользоваться напрямую невозможно, можно получать наслаждение от живописной работы, и, подсознательно, ваш образ будет сопровождать (образно говоря, конечно!) обладателя такого подарка, так как живописная работа будет ежечасно находиться на виду у ее обладателя и его близких.

Условие пятое. Нужно, чтобы у владельца подарка возникало чувство гордости за этот подарок при показе его гостям , чтобы те приходили в восторг, это очень будет лестно для юбиляра. Здесь комментарии излишни. Постарайтесь подобрать картину по душе, среди этих картин непременно найдется именно та работа, которая как нельзя лучше подойдет в качестве презента вашему виновнику торжества. Квартиру владельца дополнит живописное полотно, оформленная в современный багет, такой подарок станет оазисом отдыха, живой частичкой квартиры и будет вызывать восторженные отзывы гостей как самой работой так и изысканностью вкуса ее обладателя.

Еще один немаловажный пункт. Подарок не должен причинить вред хозяину квартиры и его домочадцам. Представьте, что в доме маленький ребенок, а вы выбрали в качестве подарка взрывоопасные штучки? Принесет ли радость такой презент? Оценит ли такой ваш выбор по достоинству жена хозяина? А вот например, вы придумали подарить котенка (щенка, кролика и т.п.), а у кого-то из домочадцев присутствует сильная аллергия на пух домашних питомцев? Может быть, стоит купить картину?.. Картина не станет поводом для аллергической реакции и не станет причиной пожара или других неприятностей.

Пункт седьмой. Хорошо, чтобы ваш подарок приносил удовольствие его владельцу много лет. Не так уж много на самом деле предметов , окружающих нас, которые призваны прослужить хотя бы примерно такое же время, сколько может прослужить картина… В крайнем случае, картина может быть отреставрирована. Невозможно случайно испортить картину. Несомненно, что современная картина будет интересна бандитам, по причине ее ничтожной по оценке бандита стоимости. Живописная работа будет висеть многие годы, напоминая о вас.

Пункт восьмой. Ваши финансы должны быть в согласии с вашим размахом. Проще говоря, если ваше финансовое положение не позволяют совершить покупку дорогих ювелирных изысков, антикварных ценностей и т.п., но вам тем не менее мечтается сделать оригинальный подарок? Поверьте, картина наилучшим образом решит вашу проблему.

Удачного и правильного выбора вам!