iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Санрайз - продажа компьютеров и комплектующих бу, преимущества и недостатки продажи мониторов.

Продажа компьютеров и комплектующих, которые уже морально и технически устарели – это активно развивающийся рынок как в интернете, так и в магазинах. Многие, купив новую технику, решаются на продажу компьютера бу, чтобы получить деньги и освободить место. Продажа компьютеров и комплектующих в этом случае – самый простой выход. Здесь есть свои достоинства и недостатки, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Итак, достоинства:

При продаже компьютеров и комплектующих вы получите деньги. Это самое главное достоинство, которое и являются решающим при выборе в пользу продажи компьютеров.

Избавляясь от компьютера, который вам уже не нужен, можно освободить место в помещении. Если речь идет об офисе или предприятии, где компьютеров много, продажа компьютеров будет лучшим решением, чем вывоз их на склад (склад может пригодится и для других целей).

Это основные достоинства продажи ПК. Теперь рассмотрим недостатки этого мероприятия:

Продажа компьютеров принесет вам совсем немного денег. Все-таки компьютеры вы продаете устаревшие, и даже если вы покупали эту технику всего 5-6 лет назад за большие деньги, продать вы ее сможете раз 5 дешевле. Компьютер, продававшийся 5 лет назад за 20-25 тысяч рублей, сегодня стоит 5-6 тысяч. И здесь еще нужно учесть инфляцию (20 000 рублей 5 лет назад считались очень большими деньгами).

Продажа компьютеров и комплектующих лишит вас возможности использовать их в будущем. Если компьютер вы используете для работы, вам стоит оставить свою старую, но исправную технику на всякий случай. Тем более, если речь идет о продаже ПК с предприятия, где есть собственный «компьютерных дел мастер», который иногда сможет использовать детали из старой техники в ремонте новой.

И самый главный недостаток продажи компьютеров, бывших в употреблении: продажа компьютеров и комплектующих или любой другой вещи из рук в руки вы рискуете потерять и деньги, и имущество. Вы можете нарваться на нечестного покупателя. Или вовсе не найти клиента, приложив максимум усилий. Если продажа компьютеров вам все же больше подходит, чем их хранение, воспользуйтесь услугами компаний, которые скупают компьютеры и комплектующие. В этом случае вы можете надеяться на то, что вашу технику оценят адекватно и купят сразу же.