iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Основные тенденции пластиковых труб Введение

Трубы и фитинги PPRC полипропиленовые В последние годы пластиковые труб во всем мире играют весомую роль в процессе создания различных систем отопления, систем подачи и отвода воды, которые получили широчайшее применение в различных сферах. Эта тенденция отражает растущую популярность пластика, как материалы для труб, возможно главным образом именно благодаря широкому международному признанию и опыту людей в этой области.
Пластик производится на основе нефтяном сырье, производство его относительно простое, основано на нефтехимии. Пластмассу производят по всему миру, к слову, только 4 % мирового производства нефти пошло на изготовления различного рода пластмасс, в то время как 96 % сожжены как топливо в других областях, связанных с транспортировкой, нагреванием, и т.д.
Пластик захватывает мир
Пластмассы получают широкое применение по всему миру, они быстро распространяются на различные сферы. Сферу производство труб они захватили уже давно и надолго. Пластик, как материал для труб, очень хорошо, особенно хорошее го качества проявляются в системах подачи и отвода воды в помещениях и на открытом воздухе. Во всех индустриальных странах сохраняется одна и та же тенденция. Например, можно упомянуть, что производство пластиковых труб в Европе повысилось, приблизительно с 1.4 миллионов тонн в 1985, к 2.6 миллионам тонн в 1997. Соответствующие показатели для США составляли - 1.8 миллиона тонн в 1986 и 2.4 миллиона тонов в 1997.
Пластик завоёвывает не только Европу
На данный момент наблюдается настоящий бум по производству пластиковых труб из полиолефинов в странах, расположенных, в Восточной Европе и Юго-Восточной Азии.
Развитие рынка для труб полиолефинов
Дальнейший ежегодный рост в Европе рынка труб, оценен в + 7 % для PE, и + 10 % для СТР, и + 2 % для поливинилхлорида.
Благоприятная ценовая тенденция, также поспособствовала тому факту, что сегодня трубы из пластика обладают высокой конкурентоспособностью с обычными трубами, в пределах сферы связанно со строительством гражданской инфраструктуры.
Трубы PPR получили широкое распространение в Индии
В свете мировых тенденций это воспринимается как должное, новые высокие качества позволили улучшить и повысить надежность имеющихся систем. Люди стали совершенно по другому смотреть на проблемы, связанные с подачей воды и ее отводом. Новейшие разработки в этой области, позволили использовать новые трубы во всех сферах жизнедеятельности. Высокий уровень безопасности, а так же простота и скорость монтажных работ обеспечили столько высокую популярность пластиковым трубам.
Полиэтилен Crosslinked (FEX) может быть основан на HDPE, так же как и на MDPE. В процессе crosslinking, молекулы соединены сильными химическими связями. Доступен как химический, так и физический crosslinking метод. Химические методы подразумевают использование crosslinking агентов, таких как пероксид, составы AZO или силан, в то время как физический метод crosslinking создается при помощи электронной радиации.