iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Достопримечательности Рима. Фонтан Треви.

Экскурсионные туры в Италию проходят по трем самым интересным городам Италии - Венеция, Флоренция и Рим. Рим, конечно же, является самым основным, т.к. здесь сосредоточены основные памятники истории всей страны. Рим также очень красивый город, где расположено множество прекрасных дворцов и соборов. Также Рим невозможно представить без его площадей и фонтанов. Окруженные произведениями эпохи Возрождения и барокко или задуманные как впечатляющий фон для наиболее важных дорог, площади Рима разбросаны по городу, с его многочисленными историческими, архитектурными и туристическими достопримечательностями.
Нет в Риме ни площади, на которой не было бы фонтана. Вода обильно течет в недрах города и бьет из сотни больших и малых фонтанов, каждый со своей собственной художественной ценностью и историей.
Если вы собрались в тур в Рим, то, конечно же, закажете и экскурсии. Гиды с удовольствием проведут Вас по известным местам этого города и расскажут историю создания этих памятников истории. Один из самых известных, причем далеко за пределами Италии, это Фонтан Треви.
Фонтан Треви - фантастическое произведение искусства, гораздо большее, чем просто скульптура. Торжествующий пример барочного искусства, с его мягкими, естественными линиями, он как бы воплощает в себе движение фантастических существ, как душа мира. Фонтан представляет собой истинное чудо, жемчужину из воды и камня, расположенную между дворцами исторического центра города. Вы можете слышать его уже на соседних улицах. Действительно, как вы подходите ближе, звук воды постоянно растет, достигая апогея на площади, где вы увидите захватывающее зрелище.
Вы стоите перед символическим изображением этой великой силы природы, кажется, что бурная весна вырывается потоком из-под земли. Света и тени на мраморной поверхности создают впечатление, что ветер дует сквозь занавески из статуй, налетая волнами, создавая необычайно интенсивные и зрелищные сцены. В этом сооружении стиля барокко, сама архитектура, кажется, оживает вместе с водой. Эта уникальная композиция имеет древнюю историю.
Корни уходят в римские времена, когда она задумывалась как конечная точка акведука, строящегося по заказу Августа, для снабжения водой тепловых ванн. Вода, которая течет здесь, имеет два названия: Дева Вод и Треви. Первое относится к древней легенде о молодой девушке, которая показала, римским солдатам источник, чтобы утолить жажду. А название Треви происходит от старого названия области, которая изначально называлась Trebium.
Это произведение искусства является настолько красивым, что даже известные работы кино отмечали его не один раз. Существует также одна любопытная традиция в отношении фонтана Треви. Говорят, что если бросить монету через плечо в воду, вы можете быть уверены, что вернетесь в Рим. Италия предлагает туристам не только великолепные памятники истории и архитектуры.
Италия - это также великолепные морские курорты. Поездку в Рим можно великолепно дополнить отдыхом в Италии на море. Недалеко от Рима расположены знаменитые курорты Неаполитанского залива и Амальфитанского побережья. Сорренто, Амальфи и, конечно, Рим ждут вас!
По материалам турагентства Calipso Adventurs.