iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Учитесь на курсах английского языка

Мини-девишник был назначен как обычно на конец недели..Для посиделок мы выбрали гламурный ресторанчик Орфей. Не люблю опаздывать, поэтому уже без пяти шесть я стояла у входа в ресторан и увидела мою лучшую подругу у стойки бара..невооруженным глазом было видно, что она грустит..Настроение у меня было восхитительное и мне совсем не понравилось, что Натаха грустит, а также я не желала в очередной раз выслушивать ее жалобы по поводу неудачного маникюра или стрижки . Я быстро подошла к подруге и восторженно пропела:

- Привет, солнышко! Как дела? Прекрасно выглядишь!

Наташка улыбнулась, и , кажется, я даже заметила искорку в ее глазах, которая тут же сменилась мутной пеленой грусти, и Наташка снова превратилась в унылую рохлю. Теперь я заволновалась по-настоящему:

- Натусь, ну что случилось?

-Да, понимаешь, Галка, скучно мне! Ну посмотри на меня: утром на работу, с работы домой, дома каждый день одно и то же, утром опять на работу.. ну разве это жизнь? Вон Аленка – она и на танцы ходит и йогой занимается..А Катька? Та вообще в конном клубе каждый день ошивается Даже ты на курсы кройки и шитья ходишь..а я?

- Нашла о чем грустить! Возьми и тоже запишись на курсы бальных танцев

- Придумала тоже.. из меня танцор как из коровы балерина. Ты же помнишь, что я даже на школьных вечерах у стеночки стояла, чтобы не позориться.

Я тихонько захихикала

- Ну тогда курсы кройки и шитья

- Галк, ты что, издеваешься? Вспомни как мы на уроке труда фартук шили? Помнишь что училка тогда сказала? «Филимонова! В таком фартуке даже дворник постесняется улицу мести!»

- Бассейн?

- Хочешь, чтобы я утонула? Я же плаваю как топор

- Автошкола?

- Никогда не сидела за рулем!

Тут меня осенило! Я вспомнила, когда мы учились в школе у Натахи была способность к изучению иностранных языков. Она лучше всех успевала по английскому языку. А когда к нам в школу приехала группа учеников из Дрезденского колледжа, то она за короткий срок выучила основные обороты и слова и запросто могла общаться с ними на немецком языке простыми фразами и все ее понимали! Тогда моя подруга была кумиром всего класса!

- Натусь, давай запишемся на курсы английского языка? Это ведь мечта твоего детства - знать английский язык в совершенстве!

Вот тут глаза Наташки загорелись по-настоящему. Кажется, я задела ее за живое. Дело в том, что она действительно мечтала освоить в совершенстве английский язык, даже накупила кучу литературы. Но когда мы закончили школу, ее мама настояла, чтобы она поступила в медицинский и тут пришлось учить не английский язык, а латынь, которая как и другие иностранные языки далась ей без проблем. По окончании института Наташка быстро выскочила замуж и родила сына..свободного времени не было и мечта была отложена до лучших времен..и сейчас Наташка кроме своего НИИ и семьи ничего не видит..Ведь курсы английского языка, продолжала я возбужденно.

- В наши дни без знания английского языка ну никуда! Представляешь какие перспективы? Вот у тебя на работе кого всегда отправляют на симпозиумы в Америку? Того, кто знает иностранный язык. Вся аппаратура, которая поступает к вам в институт, сопровождается описаниями на английском языке. Так? Так. Если ты будешь читать эти инструкции, то тебе цены не будет. Даже в отпуск за границу поехать – без знания иностранного языка никак.

Наташка слушала меня и казалось, что она вот-вот закричит от счастья.

Все оставшееся время мы взахлеб обсуждали открывающиеся перспективы и даже не заметили как на улице настала ночь. Настроение у моей подруги заметно поднялось. Я была этому рада. Я сказала Наташке, что за выходные я найду в интернете как можно больше курсов английского языка, работающих в Москве, и всю следующую неделю мы посвятим изучению результатов моего поиска, отзывов и выберем лучшие курсы. Когда мы расставались, Наташка обняла меня, как-будто я была ее спасительницей. А на прощание она сказала:

- Наконец сбудется мечта...