iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Такелажные работы, перевозка заводов и фабрик.

Жизнь современного человека стала еще тяжелее, причем, в буквальном смысле этого слова. Судите сами: банкоматы и заводские станки, крупногабаритные музыкальные инструменты, строительные бытовки и яхты – транспортировка этих и других габаритных грузов становится практически невозможной без специального оборудования. Именно поэтому такелажные работы Москва стали сегодня одной из наиболее востребованных услуг, которыми пользуются и солидные заводы, и частные предприниматели, и физические лица. Одним словом, такелажные работы позволяют сделать нашу тяжелую жизнь заметно легче.

По большому счету, такелажные работы представляют собой комплекс мер для погрузки или выгрузки тяжелых грузов – грузов, которые из-за большого веса и нестандартной конфигурации исключают проведение операций вручную. Главным отличием такелажных услуг от привычных нам услуг грузчиков является использование специальных механизмов и приспособлений. Какие только устройства не применяются для крепежа и фиксации грузов в такелаже, включая канаты, чалки и карабины, тросы и цепи. Ну и, конечно, не забываем про подъемники и автокраны – без них погрузка и разгрузка оборудования, например, технологических линий, станков и трансформаторов потребует огромных человеческих ресурсов.

Активный рост производственных мощностей позволяет заводам и фабрикам строить новые цеха и дочерние предприятия. Естественно, перед установкой конвейерных лент, верстаков и станков, их необходимо доставить на место и разгрузить. С одной стороны, такелажные услуги облегчают работу грузчиков и экономят драгоценное время, с другой – позволяют организовать весь процесс и обеспечивают сохранность заводского оснащения. На сегодняшний день профессиональный такелаж и перевозка оборудования востребованы в самых разных отраслях народного хозяйства, к примеру, в пищевой и металлургической промышленности.

Современные такелажные работы классифицируют по уровню сложности. Так, погрузка/разгрузка сейфов, банкоматов и аппаратов быстрого обслуживания относится к наиболее простому типу такелажных работ, где грузчики обходятся такелажными ремнями. Средний тип – это работа с грузами весом до двадцати тонн: в таких работах не обойтись без специального такелажного оборудования, автокранов и манипуляторов. Что касается третьего типа такелажных работ, то он позволяет работать с грузами весом более двадцати тонн и обязательно включает сложную спецтехнику.

Обратившись в специализированную компанию, которая занимается профессиональными такелажными работами, заказчики интересуются: «Что влияет на цену таких услуг?» Стоимость такелажных работ во многом зависит от веса груза/оборудования, его технологических особенностей и места расположения. Не исключено, что клиенту понадобится демонтаж/монтаж оборудования с его отключением или, наоборот, подключением к электрической сети – это может повысить стоимость такелажных услуг.