iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Что такое глазурованный и неглазурованный клинкер.

В большинстве серий клинкерной фасадной плитки базовый набор состоит из неглазурованной плитки, которая иллюстрирует мультивыразительсноть естественного кирпича из глины.

При изготовлении обычного (неглазурованного) клинкера применяется исключительно глина, без включения химии и красящих веществ. Именно поэтому, клинкер, показывает яркость цвета на протяжении всего времени эксплуатации.

Большое количество цветов появляется вследствии:
- разных сортов глины, их комбинаций;
- методом впекания угля в сырье при обжиге для получения «обожженного» оттенка;
- комбинации глины, угля и песчаника для достижения разных фактур и поверхностей.

Уровень жара при обжиге и будущий цветовой тон изделия зависят от его локации в оборудовании. Это и является причиной отличия кирпичей в одной и той же поставке – это призанки использования естественного качественного сырья (глины) и процедуры обжига в печи. В результате на выходе получается одна из главных отличительных особенностей клинкерной продукции – «игра» цвета и натуральная яркость изделий.

Глазурованный (его также называют "смальтированный" или еще "остекленный") клинкер — изделие также однообжиговое. На получившуюся в форме плитку в 1-2 слоя наносится цветная глазурь (ее сумарная интенсивность не превышает, как правило, 2 мм). При дальнейшем обработке в печи глазурь прочно соединяется с керамической основой. В итоге производится плитка с абсолютно теми же свойствами, что и клинкер, а также с фиерической цветовой гаммой и эстетическими возможностями.

С технической точки зрения оба вида плитки примерно равнокачественны. Специалисты при этом советуют использовать для целей обеспечения долговечности при интенсивном стирании (площади перед входом в крупные здания) использовать клинкер без глазури.