iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Бытовые сточные воды

Проще говоря - всё то, что отводится через систему хозяйственно-бытовой или общесплавной канализации – т.е. от жилых помещений (ванны, душевые, раковины, туалеты, и т.д.).

Основной тип загрязнений – физиологические отбросы и хозяйственно-бытовые отходы.

Производственные сточные воды

Стоки, образующиеся при использовании воды для различных технологических процессов производства; воды, откачиваемые на поверхность земли при добыче полезных ископаемых.

Основной тип загрязнений – отходы производства (где могут находиться ядовитые вещества – фенол, синильная кислота, мышьяк и т.д.); вещества, содержащие радиоактивные элементы; также могут присутствовать минеральные и органические вещества, для очистки таких стоков необходимо устанавливать специальные станции, например такие как топас.

Атмосферные сточные воды

Образуются на поверхности проездов, площадей и крыш зданий при выпадении осадков.

К ним относятся дождевые и талые воды (образуются в результате таяния льда и снега), воды от поливки улиц, и т.д. Атмосферные сточные воды, содержащие преимущественно минеральные загрязнения, менее опасны в санитарном отношении, чем бытовые и производственные сточные воды.

Также сточные воды можно классифицировать по виду содержащихся в стоках веществ и по фазово-дисперсному состоянию загрязнений. В зависимости от типа стоков применяют различные виды очистки, канализация, очистные сооружения, септик, жироуловитель, пескоуловитель и т.д.