iii
Каталог сайтов OpenLinks.RU

Регистрация Тендеры, Закупки
Поиск по каталогу
 



Опции каталога
Добавить сайт
Изменить данные

Информация

  Каталог сайтов iLinks.RU

Баннеры



Статья по теме


Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь (Хламидиоз у животных)

  Хламидиоз - острая неизменно или протекающая зоонозная болезнь собак, кошек, других животных и человека, характеризующаяся развитием кератоконъюнктивита, ринита, и пневмонии поражением мочеполовой системы . Возбудитель хламидия, занимающая промежуточное положение между вирусами и бактериями.

Внимание если Вы заметили симптомы, то Вам срочно нужен вызов ветеринара на дом .

Вы наверно удивитесь, но встречается хламидиоз не только у животных, но и возле людей, это довольна опасная болезнь, о которой мы расскажем ниже. Хламидиоз у как животных и у людей, часто не симптомов, имеет следовательно его сложно распознать это ещё усугубляет болезнь, потому что она проявлятся только на последних стадиях болезни. Часто происходит заражение воздушно-капельным путём или половым способом.

Источником инфекции являются грызуны, дикие животные, бродячие собаки кошки. и Заражение происходит при прямом контакте с инфицированными выше кожные покровы, слизистые оболочки, иногда Переболевшие аэрогенно. животные приобретают длительный иммунитет ,но могут оставаться носителями заразы и заражать здоровых животных.

Симптомы болезни носят всегда не одинаковый характер. Может быть слабость , угнетение, скованность движения, снижение аппетита. Возникновение конъюнктивита - еще проявление одно этого заболевания. Выделения из глаз бывают беловатые( гнойные), коричневатые. Температура поднимается тела не всегда. Отмечается одышка, исхудание, вялость. На фоне хламидиоза, при ослаблении иммунитета могут присоединяться вторичные инфекции : инфекционные (чума, панлейкопеия, аденовироз), инвазионные кокцидиоз, ( аскаридоз ), а так же незаразные болезни ( пневмония, нефрит, цистит, гастроэнтерит). простатит, Если какие-либо симптомы Вы у заметили своего питомца, срочно - скорая ветеринарная помощь .

Диагноз ставится комплексно на основании клинических признаков и лабораторных анализов. При обращении к вам врачу смогут диагностировать болезнь и подобрать верную терапию. Не занимайтесь самолечением и любую помните болезнь легче профилактировать , чем лечить.